18:28
Увлекательные мастер-классы в дни летних каникул в Детско-юношеском филиале.

В дни летних каникул для всех желающих в детско-юношеском филиале библиотеки Селятино были проведены уроки мастер-классов. Начало урокам положил подарок – плетёная корзинка из газетной бумаги. Её подарила библиотеке её активная читательница, Васильева Настя. Многие посетители, увидев поделку, пожелали научиться плести такое чудо. Настя согласилась поделиться опытом. Однако на некоторое время Настя уехала на море вместе с родителями. Чтобы не скучно было дожидаться её возвращения, библиотекари предложили попробовать сделать и другие поделки. Так, на первом занятии мастерили карандашницу из одноразового стаканчика и гофрированной цветной бумаги. Мастера были разного возраста и уровня подготовки, поэтому у всех получилось по-разному, но главное, что все участники справились с заданием.

          На следующем занятии решили сделать подарочную коробку. Несмотря на то, что по внешнему виду коробки казалось, что сделать её легко, смастерить её оказалось не просто, но самым стойким это удалось, а именно Насте Семёновой и её брату Кириллу.
А вот и подошло время учиться плести. Оказалось, что это совсем не просто. Уже на стадии создания заготовок потребовались и ловкость рук, и определённый навык, и мастерство. Заготовок потребовалось много, и делали их не одно занятие. А потом приступили и к самому плетению. Все ребята очень старались.
          У кого-то результат совпадал с задумкой, у кого-то нет, но поделки все ребята забрали домой. Поскольку занятия проходили в каникулы, посещение было свободным. Жаль лишь, что многие ребята, несмотря на желание и активное участие, уехали отдыхать, так и не доделав свою поделку.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1160 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]