13:44
В царстве сказок Шарля Перро.

12 января - 390 лет со дня рождения Ш. Перро (1628–1703), французского писателя, члена французской Академии, физика, анатома, языковеда.
 


 

Но сейчас мало кто помнит о его поэмах и эпиграммах, о его многотомном труде «О старом и новом», о его службе при дворе Людовика XIV, а вот сказки, которые, как утверждают некоторые исследователи, он даже постеснялся подписать собственным именем, сделали его бессмертным. Благодаря им он вошёл в мировую историю литературы.

Имя Шарля Перро - одно из самых популярных в России имён сказочников наряду с именами Андерсена, братьев Гримм, Гофмана, Карло Коллоди и Астрид Линдгрен.

В игру-путешествие, в детской библиотеке, по сказкам Ш. Перро, отправились воспитанники МАДОУ Детского сада №34, группа «Дюймовочка». А библиотекари, используя интерактивную панель и «волшебный сундучок», хранящий книги со сказками, рассказали о стране Франции (где она находится), об интересном времени «завитых париков и мушкетёров» в котором жил писатель. Поочерёдно извлекались из сундучка книги, назывались сказки, а ребята узнавали полюбившиеся или знакомились с новыми. Герои этих сказок приветствовали гостей с экрана презентации. Они были выбраны из отрывков сказок и мультфильмов.
Викторина «По сказочным дорожкам», с загадками про героев, помогла ребятам закрепить новую информацию, а также проявить свои таланты.

Завершал мероприятие никогда не унывающий кот. Он показал ребятам, как можно победить людоеда! Для этого использовался отрывок из мультфильма "Кот в сапогах". 

Категория: Детский сектор | Просмотров: 1012 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]