14:27
В Космос, прямо к звёздам!

     В космос, прямо к звёздам совершили виртуальное путешествие читатели, пришедшие на мероприятие в детскую библиотеку.


     Просмотрев слайды презентации, ребята вспомнили все основные этапы начала космической эры человечества. Посмотрели запись запуска первого искусственного спутника Земли, послушали его сигнал. Вспомнили учёных, создавших ракету и первых космонавтов, покорителей космоса.
     Посмотрели с интересом и рассказ космонавтов, где они вспоминают о своих первых полётах в космос.
     Интересным и познавательным было также видеопутешествие по космическому небу, где ребыта познакомились со сверхновой звездой, увидели, как выглядят ближайшие к нам созвездия и другие космические объекты.
     Учащиеся 3 «В» класса МАОУ СОШ№1 самостоятельно подготовили сообщение о космосе, нарисовали рисунки по теме и даже принесли из дома свои книги о космосе.


     Прошло не так много времени со дня первого полёта человека в космос. Но человечество уже плотно связывает своё развитие с космосом. Отражается это и в книгах и фильмах и мультфильмах.
     Завершающим этапом мероприятия было задание, где нужно было вспомнить мультфильмы так или иначе связанные с космосом. Здесь ребята тоже показали себя знатоками.
     Мероприятие вызвало большой интерес не только у детей, но и их родителей. И ещё долго после завершения мероприятия ребята и взрослые делились впечатлениями, рассказывали о своих наблюдениях и о прочитанных книгах.

На мероприятие пришли:

- 18 апреля 3 «Г» класс МАОУ СОШ№ 1, рук. Алонова А.О.
- 23 апреля 3 «В» класс МАОУ СОШ№1, рук. Лазурина Т.Н.

Категория: Детский сектор | Просмотров: 902 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]