13:33
Встреча поэтов в "Ночь искусств»

В федеральной акции «Ночь искусств» приняло участие более 2 тысяч учреждений культуры РФ. Библиотека городского поселения Селятино провела в этот вечер презентацию второго выпуска альманаха «Дубрава». Первый выпуск вышел в дни празднования 60-летия поселка.

Открывая встречу с авторами, Наталия Безрукова поздравила всех с Днем народного единства и выходом альманаха. По её словам, этот вечер примечателен тем, что встречают они его в кругу единомышленников, людей творческих и есть возможность рассказать о себе, прочитать свои произведения, познакомиться с новыми авторами. Оба альманаха изданы силами библиотеки Селятино, при непосредственной поддержке и помощи администрация городского поселения Селятино, которая позволила познакомить жителей с творчеством земляков.  

В этот вечер читали свои стихи Член Президиума Российской академии художеств, член Союза писателей России, профессор, Почетный гражданин Наро-Фоминского городского округа Альбина Акритас, председатель объединенного комитета профсоюза «Гидромонтаж», Почетный гражданин городского поселения Селятино Владимир Ильин, художественный руководитель ДК «Мечта», прозаик и поэт Светлана Шохина, Прасковья Федулова, Наталья Парамонова и многие другие.

Можно сказать, что этот вечер стал событием в литературной жизни поселка. Звучали не только стихи известных авторов, но и молодых поэтов. Все участники встречи получили в подарок от библиотеки альманах «Дубрава». А чтобы расширить круг читателей, библиотека решила ознакомить читателей газеты «Панорама Селятино» с произведениями авторов, опубликованными в альманахе «Дубрава». В этом номере мы предоставляем вниманию наших читателей поэзию Альбины Акритас.

Просмотров: 1096 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]