15:47
Выставка «Эхо войны» в Софьино

В Софьинском детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.


Зал Воинской Славы, принял в них непосредственное участие. Предварительно была показана презентация «Памяти вечный огонь», из которой ребята узнали, как началась война, как мужчины уходили на фронт, а женщины и дети трудились в тылу, как сражались воины Красной армии и как радостно встретили известие о победе. Дети узнали, что такое вечный огонь и минута молчания.

Небольшой концерт подготовили воспитанники всех групп.  Старшие – показали инсценировку «Начало войны», танцевали под песню «Синий платочек», пели «Катюшу». Средние спели песню о мире и читали стихи про праздничный салют, а совсем малыши показали «салют» танцевальный.

После концерта воспитанники были приглашены в настоящий военный музей, витрины которого разместили в холле детского сада. Ребята с удовольствием рассмотрели экспонаты и задавали много вопросов о них.

Сотрудники Зала Воинской Славы привезли на праздник настоящую солдатскую каску, котелок и фляжку, офицерскую сумку, которые можно было потрогать и сфотографироваться.

 

В конце праздника старшие воспитанники детского сада в память об ушедших защитниках Родины запустили в небо воздушные шары с бумажными голубками. Этот день надолго останется в их памяти.

Категория: Зал Воинской Славы | Просмотров: 969 | Добавил: 25kardashow | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]