16:49
Здоров будешь – всё добудешь.

«Здоровье – это ничто,

но без него мы никто»

Сократ

Час здоровья, посвящённый здоровому образу жизни и борьбе с вредными привычками, прошёл в Детско-юношеском филиале. На мероприятие пришли учащиеся 4 «А» класса МАОУ СОШ№ 2, рук. Горбачёва Н.С.

Здоровье человека зависит на 50 % от образа жизни человека, и особенно от его привычек. Что такое привычки, какие из них полезные - помогают нашему здоровью, а какие вредные – наносят вред, вызывают болезни, всё это ребята узнали в первой части мероприятия.

Затем они отгадывали слово «ПРИВЫЧКИ» зашифрованное на слайде презентации.

О пользе личной гигиены ребятам поведали Смешарики из мультфильма «Азбука здоровья», серия «Личная гигиена».

И ещё раз закрепили знания в игре «Можно – Нельзя», на экране появлялись надписи привычек и ребята отвечали можно это делать или нельзя.

Следом шёл поучительный отрывок из мультфильма «Нехочуха», в нём осуществились мечты мальчика лентяя, а когда герой увидел результат, сразу постарался избавиться от вредных привычек, самая главная из которых лень.

Многие ребята сами подготовили творческие работы. И в процессе мероприятия, читали стихи, про вредные привычки, рассказывали о своих рисунках, какой привычке посвятили.

В завершении мероприятия ребята ещё раз повторили правила здорового образа жизни с помощью цветика-семицветика, на листочках которого были записаны основные пункты здорового образа жизни.

Категория: Детский сектор | Просмотров: 803 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]