17:27
Жить в любви и счастье!!!

В середине мая есть праздник, который может отмечать практически каждый – это День семьи! Большая семья или маленькая, совсем юная или умудрённая опытом – каждая из семей достойна жить в любви и счастье.

Именно об этом 19 мая говорили ведущие праздника: руководитель отдела ЗАГС п.Селятино Галина Егоровна Ковалько и художественный руководитель ДК «Мечта» Светлана Анатольевна Шохина во время чествования заслуженных семей п.Селятино.

В день семьи всех пришедших поздравила с праздником заместитель Главы городского поселения Селятино Вера Владимировна Ткаченко. Она рассказала о том, что делается для детей и семей, в том числе и молодых, в городском поселении Селятино. Одно из главных и немаловажных достижений – в Селятино нет очереди в детские учреждения!

Первой в День семьи почествовали семью Иньшевых Виктора Ниловича и Полины Артемьевны – «золотых юбиляров». Оба они – дети войны. Много лет проработали они на железной дороге и общий стаж на двоих у них – 100 лет.

В этом году трест «Гидромонтаж» отмечает 60-летие. Праздничные мероприятия по этому случаю пройдут в День поселения в сентябре. Но уже с начала года в Доме культуры «Мечта» чествуют людей и семьи, внёсшие особый вклад в развитие не только нашего поселения, но и всей страны. Г.Е.Ковалько рассказала о семьях Черняевых и Нестеренко Александра Алексеевича и Анны Александровны. Общий стаж семьи Черняевых в тресте «Гидромонтаж» - свыше 500 лет!!!

На Руси всегда семьи были в большинстве своём многодетные. И в наши дни растёт число таких семей, как в России  в целом, так и в нашем поселении. В этот день все дружно поздравили семью Лежниных, Сергея и Надежды, с рождением 3-го ребёнка – дочки Верочки.

Следующую большую семью в этом году можно было чествовать сразу по нескольким причинам. Они имеют самое непосредственное отношение и к земле Селятинской, и к 60-летию треста «Гидромонтаж», и к 15-летию Образцового коллектива хор «Капель». Да ещё и многодетные. Но при этом такие активные. Это дружная семья Игоря Валериановича и Ольги Владимировны Суховей, в которой растёт четверо детей. У папы Ольги – Сергеева Владимира Александровича в этот день был еще и день рождения. Пришли поддержать детей и родители Игоря – Валерий Фёдорович и Нина Петровна Суховей, внёсшие большой вклад в развитие и поселения и всей страны.

Этот год объявлен в России Годом Литературы. Какую семью почествовать в связи с этим - вопросов не вызвало. Конечно же творческую семью Библиотеки городского поселения Селятино, которой исполнилось 50 лет. Она официально является лучшей библиотекой Московской области. Работники библиотеки являются призёрами и победителями многих районных и областных конкурсов. Сегодня библиотека – это современное учреждение культуры, оснащённое всеми новейшими техническими средствами. Библиотека постоянно проводит мероприятия для детей и взрослых. Ведёт большую издательскую деятельность. Сейчас печатается «Книга Победителей», приуроченная в этом году к 70-летию Победы. Библиотека проделала огромную работу по обеспечению фотографиями более 150 участников «Бессмертного полка» во время праздничного шествия 8 мая. Впереди у библиотеки много творческих планов.

Всем семьям были вручены подарки от Администрации поселения, цветы, календари к 70-летию Победы и книга «Сказание о земле Селятинской». Не обошлось и без творческих подарков. Целый концерт подготовили творческие коллективы ДК «Мечта». Это солисты Образцового коллектива хор «Капель» Лада Крутьева, Александра Гладышева и Ольга Суховей, младшая группа ансамбля народной музыки «Вечёрка», Образцовые коллективы «Театр танца «Мечта» и бальных танцев «Коррида».

Праздник прошёл, но хочется всем пожелать, чтоб счастьем и любовью ваши глаза светились не только  в День Семьи или по юбилеям, а каждый день. Чтобы каждый из вас мог сказать друг другу:

Мы вместе, а это значит –

Сопутствует нам удача.

И солнышко ярче светит,

Счастливее наши дети.

И горы нам покорятся,

Идеи в жизнь воплотятся,

Переживём все ненастья,

Влюблёнными встретим счастье!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1422 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]