17:27
"Жизнь в творчестве" - к Международному Дню художника.

Международный праздник творческих работников кисти и мольберта – День художника – был объявлен в 2007 году. Провозгласила этот праздник Всемирная ассоциация «Искусство народов мира». История этого праздника слишком коротка. Деятельность художников известна с древних времен.

В наше время с появлением цифровой живописи не уменьшилось число современных художников, работающих в традиционной манере.
В эти дни по всей стране проводятся многочисленные выставки, мастер-классы и интереснейшие инсталляции.

В свой профессиональный праздник художники особенно стремятся презентовать себя миру, пообщаться с любителями живописи, рассказать о своей необычной профессии.
В 2019 году этот профессиональный праздник мы приурочили к знаменательной дате в жизни нашей легенды, творческого человека, Народного художника России, Члена Международной ассоциации художников, Члена Союза писателей РФ, жительницы поселка Селятино – А.Г. Акритас.

Говорить о ней можно долго и много, исключительно в превосходной степени. Нашу очередную встречу мы назвали «Жизнь в творчестве» и посвятили ее 85-летию со дня рождения талантливого художника и прекрасного человека.

Встреча проходи в искренней и радушной атмосфере. Альбина Георгиевна с присущим ей артистизмом и вдохновением читала свои стихи, рассказывала об истоках своего творчества, о любимых живописных работах.
В конце вечера мы поздравили юбиляра и пожелали от всей души здоровья и дальнейших встреч в библиотеке Селятино.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 671 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]