13:00
«Звездам навстречу»

9 марта исполнилось 90 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, первого космонавта планеты. К этой знаменательной дате для учащихся в Отделе обслуживания читателей п. Селятино подготовлена книжно-иллюстративная выставка. Летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза прожил всего 34 года, но его подвиги навсегда вошли в историю, открыв ее новую главу – ту, в которой наша цивилизация покоряет космос. Его знаменитое «Поехали!»

навсегда перевернуло представление о пространстве, в котором мы живем , а 108 минут полета стали началом эры пилотируемой космонавтики. О том, каким был Юрий Гагарин и почему он стал первым рассказывают издания, которые представила библиотекарь Воробьева И. В. Юные читатели узнали о детстве и юности первого космонавта, о непростом выборе пути, приведшем его в авиацию, а затем в космонавтику и конечно о знаменитом звездном полете.

Можно было ознакомиться с автобиографическими книгами, с воспоминаниями родных и коллег Гагарина. Подборка книг была познавательной для ребят, помогла в формированию нравственно-патриотического воспитания.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 101 | Добавил: arrow-9429 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]