13:46
А.П. Чехов на сцене Москвы.

Библиотека посёлка Селятино уже несколько лет радует своих жителей и читателей театральными встречами в лучших театрах Москвы и Калуги.
В Год театра в России это направление в нашей культурно-просветительской деятельности является основным и, пожалуй, самым зрелищным и интересным.

В воскресный вечер 20 января мы коллективом заядлых театралов отправились на арендованном по этому случаю микроавтобусе в Москву в ЦДКЖ на антрепризный спектакль по А.П. Чехову с участием прекрасных актёров М. Ароновой, М. Полицеймако, С. Шакурова. Эти актёры уже постоянные соратники по антрепризной сцене. Вместе они разыгрывают две очень разные истории любви, основанные на чеховских рассказах «Медведь» и «Предложение».

«Маленькие комедии скорее не спектакль, а фейерверк, столь искрящийся, что даже после спектакля ещё долго не отпускает атмосфера праздника – актёрского, режиссёрского, зрительского. В этом спектакле совпало всё: феноменальное разнообразие человеческих типов, сыгранных в двух действиях одними и теми же актёрами, демонстрирующими огромный диапазон характеров, диаметрально противоположных по сути. Актёры явно получают удовольствие от игры. С первой же минуты зритель заражается атмосферой актёрской эйфории и не выходит из неё на протяжении всего спектакля.

Перед посещением театра организатор поездки Безрукова Н.В. провела традиционный «Театральный курьер», на котором кратко рассказала о творчестве А.П. Чехова и о сценической истории чеховских произведений.

Категория: Путешествия | Просмотров: 852 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]