14:37
Битва у стен Москвы. Защитникам Наро-Фоминска посвящается…

Важной страницей в истории первого периода Великой Отечественной войны является легендарная битва под Москвой и освобождение г. Наро-Фоминска. В юбилейные декабрьские дни мы вспоминаем эту битву, ее героические страницы. В Зале воинской Славы прошел тематический час под названием «Защитникам Наро-Фоминска посвящается…» для учащихся Софьинской СОШ.

Ребята узнали о том, как развивались события под Москвой в период с сентября 1941 по январь 1942 г. О мужестве и стойкости защитников столицы и города Наро-Фоминска. О том, почему фашистский агрессор бросил для захвата Москвы более половины всех сил германской армии. 

Вспомнили, как защитники города готовились к обороне, что стали выпускать для военных нужд заводы и фабрики Наро-Фоминского района. Ребята узнали о подвигах героев, защищавших Наро-Фоминск, чьими именами названы улицы этого города.

Московская битва изменила ход войны и оказала решающее влияние на ее исход. Бессмертен подвиг защитников Москвы. Залогом их бессмертия стала наша память. Особенно это нужно юному поколению, чтобы они знали, что такое жизнь и смерть, война и мир и какой ценой достается победа.

В 2009 году Указом Президента за мужество, стойкость и массовый героизм Наро-Фоминску было присвоено звание «Город воинской славы».

Категория: Зал Воинской Славы | Просмотров: 417 | Добавил: zvs | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]