11:40
День Белых Журавлей

22 октября сотрудники Зала воинской Славы провели в МАДОУ д/с №55 один из самых поэтичных праздников в России – День Белых Журавлей.

 

 

Этот праздник, отмечаемый в нашей стране был учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах. 

В этот день вспоминают тех, кто положил свои жизни на алтарь победы на полях сражений. И в этот праздник вспоминают образ «белых журавлей».

Белые журавли из древней японской легенды, из страны, где Расул Гамзатов увидел памятник маленькой девочке с журавлем в руках, ставшей жертвой самого страшного в мире оружия – атомной бомбы.

 

 

Сегодня «Журавли» — песня, близкая нам всем, песня, которая берет за душу и которую всегда слушают стоя.  «Журавли» Гамзатова теперь летают по всему миру, потому что нас объединяет общая история, общее родство и общая память.

Для праздника ребята подготовили стихи о Родине и о символе этого праздника – журавлях. Девочки исполнили завораживающий танец «Улетают журавли».

 

 

 

Затем ребята изготовили своих бумажных журавликов и в завершение праздника выпустили их в небо на белых воздушных шарах.

 

 

Категория: Зал Воинской Славы | Просмотров: 873 | Добавил: 25kardashow | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]