17:12
Экскурсия выходного дня

24 октября «Зал воинской Славы» пос. Селятино посетили воспитанники группы «Буратино» детского сада №55 (д. Софьино) и их родители.


Сотрудники музея рассказали ребятам о замечательном празднике с поэтичным названием - День Белых Журавлей, который в России отмечают 22 октября. 
Этот праздник, был учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах.  Белые журавли из древней японской легенды, из страны, где Расул Гамзатов увидел памятник маленькой девочке с журавлем в руках, ставшей жертвой самого страшного в мире оружия – атомной бомбы.  
Ребята услышали знаменитую песню «Журавли» в исполнении Марка Бернеса, посмотрели фотографии мемориалов и памятников, главным образом которых стали журавли.
Затем сотрудники музея провели обзорную экскурсию по залам музея. Ребята вместе со своими родителями и воспитателями рассмотрели экспонаты, найденные в результате раскопок, некоторые даже смогли потрогать и примерить на себя.
В память о встрече ребята получили в подарок белых бумажных журавликов.

Категория: Зал Воинской Славы | Просмотров: 585 | Добавил: zvs | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]