16:24
Этот красивый подводный мир.

     20 ноября наши жители, члены общественной организации инвалидов и диабетиков, отправились на экскурсию в Москву на ВДНХ.
 


 

Здесь они посетили самый большой океанариум в Москве, полное название которого – Центр океанографии и морской биологии «Москвариум». Он стал самым большим не только в Москве и России, но и одним из самых крупных в Европе.
     «Москвариум» – это совокупность экспозиций длиной 600 метров и площадью более 12 тысяч квадратных метров. 80 больших бассейнов и аквариумов, в которых содержится 7000 экземпляров самых разных морских обитателей из разных уголков Мирового океана и водоёмов России.
     Наши посетители увидели аквариум со скатами, смогли посмотреть на рыбу-крокодила, гигантских азиатских рыб, электрических угрей, пираний, осьминогов, черепах, кайманового крокодила, морского дракона, медуз, рыбок-клоунов, акул, мурен, касаток, дельфинов, нерп и многих других.
     В центре выставочного зала расположен круговой аквариум со стаей непрерывно движущихся рыб, а в одном из контактных бассейнов можно было в буквальном смысле дотронуться до морских звёзд.
     В Год экологии в России такое «глубокое погружение» в мир морских обитателей и прикосновение к тайнам морской природы во всём её многообразии знаменательно. Это не только место для отдыха, но и познавательная площадка с исключительными условиями для знакомства с биоразнообразием морей. Для этого не обязательно ехать в экзотические места на нашей планете, а достаточно доехать до такого уникального места – «Москвариум».

Категория: Путешествия | Просмотров: 1052 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]