13:03
Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен.

Под таким названием в Зале воинской Славы поселка Селятино прошли уроки мужества посвященные Дню Неизвестного солдата.

День Неизвестного солдата отмечается 3 декабря. Именно в этот день, в 25-ю годовщину разгрома фашистских войск под Москвой, прах Неизвестного солдата, защищавшего столицу, был перенесен из братской могилы под Зеленоградом и захоронен в Александровском саду в Москве.

В этот день вспоминают о советских и российских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за ее пределами и чье имя осталось неизвестным.

В День Неизвестного солдата по всей стране традиционно возлагают цветы на братские могилы. Алые гвоздики легли сегодня и к Памятнику Неизвестному летчику в Селятино.

На уроках мужества ребят познакомили с ошеломляющей статистикой погибших за годы Великой Отечественной войны. Имен многих мы не знаем, но чтим память тех, кто отстоял нашу Родину.

О работе и находках поискового отряда «Селятинский поисковик» ребятам рассказывал его командир - Дмитрий Флоренко.

Работа поисковиков достойна уважения и огромной благодарности. Порой по небольшому клочку полуистлевшего документа, солдатской ложке с гравировкой или чудом сохранившемуся письму удаётся узнать имя воина.

Могилы, в которых покоятся безымянные солдаты, есть практически в каждом населенном пункте, где шли бои. В Зале воинской Славы к этой дате подготовлена фотовыставка «Я камнем стал, но я живу…».

Категория: Зал Воинской Славы | Просмотров: 699 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]