16:51
Маленькие герои большой войны

Урок мужества, посвященный юным героям великой войны, прошел в Зале воинской Славы. На урок пришли ученики 6-В класса Петровской средней школы. 

Война стала общей биографией целого поколения детей. Они были разные по возрасту и характеру. Каждый со своими способностями и привычками, каждый – со своей мечтой. Что руководило ими в ту грозную пору? Тяга к приключениям? Ответственность за судьбу своей страны? Ненависть к оккупантам? Наверное, все вместе. Маленькие герои большой войны сражались повсюду: в небе, на земле, под землей и на море. Сколько же их было? Десятки тысяч мальчишек и девчонок пожертвовали собой ради победы.

Самому юному сыну полка Сереже Алёшкову было всего шесть лет, а самому молодому летчику Великой Отечественной войны Аркадию Каманину – 13! Сотрудники музея рассказали лишь о немногих из тех, кто, не дожив до своего совершеннолетия, отдал жизнь в борьбе с врагом. 

После урока ребята познакомились с экспозицией музея. Школьники получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы от руководителя поискового отряда «Селятинский поисковик» Флоренко Д.Г. Были сделаны фотографии на память.

Категория: Зал Воинской Славы | Просмотров: 608 | Добавил: zvs | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]