17:07
НАБИРАЕМ ВЫСОТУ!

15 декабря в Зале воинской Славы открылась выставка, посвященная истории самолётного, авиамодельного и парашютного спорта. Все участники – воспитанники селятинского авиамодельного клуба «Авиатор» под руководством Д.П. Мирошниченко.

Деятельность в клубе ведётся по двум направлениям: радиоуправляемые самолёты, т.е. летающие модели с размахом крыльев полтора-два метра, и масштабное, стендовое моделирование. Всего в «Авиаторе» 25 учеников. 

На выставке представлены 13 различных моделей самолётов, лучших работ курсантов клуба, многие из которых неоднократные призеры Всероссийских и Международных выставок и чемпионатов. Кроме того, можно увидеть экипировку пилота реактивного самолёта и легкомоторной авиации.

Руководитель «Авиатора» Дмитрий Павлович Мирошниченко человек увлеченный и полностью преданный своему делу. Он изучает с детьми историю самолётостроения, рассказывает о строении самолётов разных конструкторов, особо отдавая предпочтение моделям самолётов, участвовавших в боевых сражениях в годы Великой Отечественной войны.

Выставка продлится до 23 февраля. Приглашаем всех желающих окунуться в мир авимоделирования.

Категория: Зал Воинской Славы | Просмотров: 1028 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]