16:31
Награждение победителей

23 мая 2014 года состоялось награждение Лауреатов IV Межрегионального конкурса детских творческих работ «Чудеса и приключения – 2014». Организаторами конкурса стали Министерство культуры Московской области,  Московская областная государственная детская библиотека и литературно – познавательный журнал «Чудеса и приключения – детям - ЧИП». Церемония награждения проходила в  г. Москве в Центральном Доме Журналиста.

Детско-юношеский филиал библиотеки г.п. Селятино уже не первый  год принимает участие в подобных творческих проектах. И каждый раз работы ребят занимают призовые места среди огромного количества участников из Москвы, Московской области и других регионов Российской Федерации. В 2014 году юные читатели  г.п. Селятино  приняли  участие сразу в двух номинациях конкурса: в номинации «Волшебная страна Виталия Бианки» (к 120-летию со дня рождения писателя)  и в номинации «Спортивный репортёр»  В обоих случаях на суд жюри необходимо было представить рисунки и поделки, сделанные своими руками.

Однако путь к призовым местам был не из легких. Ведь даже для того, что бы заслужить право принять участие в конкурсе, библиотекарям и юным читателям  необходимо было провести огромную работу.

Два месяца – с января по март 2014 года  для ребят  проводился литературный час «Лесной корреспондент».    Школьники начальных классов средних  школы № 1-й и № 2-й пос. Селятино смогли познакомиться с литературным творчеством писателя. Библиотекари рассказывали им о биографии В. Бианки, о его  творческом пути, демонстрируя при этом слайды познавательной и красочной презентации. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы литературной викторины, читали по ролям, а затем все вместе обсуждали сказку  «Лис и мышонок», участвовали в конкурсах «Знатоки произведений Бианки»  и  «Птичья галерея», смотрели мультфильм по произведению писателя «Первая охота».  Приносили  юные читатели и свои  творческие работы:  рисунки, поделки. В общей сложности было заявлено  более ста работ. Были отобраны самые достойные -  всего 14 работ. Вот они-то  и представляли  пос. Селятино  на Межрегиональном конкурсе. Строгое жюри Межрегионального конкурса рассмотрело 1092 работы его участников и среди них выделило, как одни из лучших, три работы читателей детско-юношеского филиала библиотеки г.п. Селятино.

Третье место в номинации «Волшебная страна Виталия Бианки (поделки)» было отдано  Морозовой  Кате, учащейся 3 «В» класса школы № 1, второе место заняла Васильева Настя, ученица 4 «Б» класса школы № 2.  В номинации «Волшебная страна Виталия Бианки (рисунки)» учащийся 4 «А» класса школы №2 Васильев Марк занял почетное второе место. Наши победители являются не только активными читателями детской библиотеки, они еще успевают заниматься, и весьма успешно, в художественных студиях, спортивных школах, и при этом хорошо учатся. Ребятам, чьи работы не были отмечены дипломами и грамотами за призовые места, организаторы конкурса подарили несколько билетов в московский театр «Кураж» и верёвочный парк «Панда Парк». Библиотекари же детско-юношеского филиала были награждены  диплом «Союза журналистов Подмосковья»  за активное участие в конкурсе и поддержку традиций чтения

Поздравляем наших читателей и библиотекарей с достойной победой и желаем им дальнейших творческих и профессиональных успехов!

Методист МАУК «Библиотека г.п. Селятино»

Ольга Халяпина

Просмотров: 1298 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]