25-го апреля в России стартовала ежегодная социально-культурная акция в поддержку чтения  «Библионочь».  Во время её проведения для читателей организовываются встречи  с известными писателями, поэтами, критиками, публицистами и издателями. Желающие могут попасть на экскурсии в обычно закрытые фонды библиотек, принять участие в литературных конкурсах, викторинах, книжных ярмарках.

Подобная акция в нашей стране проводится уже третий год.  И сразу же библиотека поселка Селятино стала активным, официально зарегистрированным, участником проекта «Библионочь».

В этом году юные жители поселка с удовольствием участвовали в акции «Библиосумерки», взрослым же любителям  чтения представилась возможность собраться в нашей библиотеке в более позднее время.

25-го апреля библиотека пригласила школьников младших классов  и их родителей в ДК «Мечта» на встречу с известными детскими писателями Львом Яковлевым и Диной Бурачевской.     Увлекательный диалог писателей и юных читателей продолжался почти два часа. В гостях  у  ребят были очень интересные собеседники. Лев Григорьевич Яковлев – поэт, прозаик, переводчик, критик, глава редакционно-издательского центра «Черная курица», хорошо известен всем, кто имеет отношение к детской литературе. Он непременный участник встреч с детьми и их родителями, создатель альманаха «Кукареку», журнала «Вовочка», детских телепрограмм.

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1498 | Добавил: cmb-nf | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)