16:46
Праздник для первоклассников

16 мая в «Библиотеке городского поселения Селятино» прошёл необычный праздник. Необычный потому, что в нынешнее время, когда выпускные вечера проводятся и для детсадовцев, и  первоклашек, и выпускников начальной школы, не говоря уже про выпуски 9 и 11 классов, остро встаёт вопрос – где же их проводить? В ход идут рестораны, кафе, дома отдыха и различные поездки. Всё это работает на пословицу «Сделал дело – гуляй смело!». Но совсем теряется смысл самого события: прощание с очередным этапом в жизни, подведение итогов сделанного, и оценка готовности к новым свершениям.

Поэтому для работников библиотеки стало приятным сюрпризом желание учителей провести прощание с первым классом церковно-приходской школы Селятинского прихода  в библиотеке. Светлана Анатольевна Шохина подготовила интересную программу праздника. В неё вошли и рассказ о  братьях Кирилле и Мефодии, и уроки вежливости, и игры на внимание, и тесты на сообразительность. Но особым сюрпризом для детей стало появление «Мудрой совы», которая должна была оценить знания и внимательность ребят и сказать, готовы ли они к переходу во 2-й класс. К сожалению не все ответили на вопросы «мудрой совы». Но сова потому и «Мудрая». Она взяла с ребят слово больше читать и подтянуться за лето.

А затем педагог Дарья Васильевна Панусова поздравила ребят с окончанием 1-го класса, вручила книги и пожелала хорошо за лето отдохнуть, но и не забывать советы «Мудрой совы».

Закончился праздник экскурсией по библиотеке и знакомством с книжными новинками и Выставкой часов.

Так весело, с юмором, но и познавательно прошёл для первоклассников их первый школьный выпускной.

Ольга Халяпина.

Методист МАУК «Библиотека г.п. Селятино».

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1479 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]