14:55
Сентябрьские встречи.

17 сентября в Зале Воинской Славы состоялось очередное групповое мероприятие для школьников. Гостями Зала стали учащиеся 5 «а» и 5 «б» классов Софьинской СОШ, их преподаватели Соколова Е. Ф. и Трайнева И.  И., а также родители некоторых ребят.

Сначала был проведён тематический урок об интересных и памятных датах начала сентября, после чего гости отправились на познавательную экскурсию по залу военной археологии, залу русского быта и залу истории посёлка Селятино.

Многие из детей были первый раз в нашем музее, и с интересом рассматривали экспонаты, связанные с Великой Отечественной войной, эпохой становления посёлка, повседневной жизнью их дедов и прадедов. Задавалось много вопросов, а некоторые, особо любопытные посетители, даже записывали ответы в блокнот. Самые активные ребята, кстати, показали неплохое знание истории, когда им самим задавались вопросы.

На прощание, по доброй традиции, гости устроили фотосессию в нашем «блиндаже», а принимающая сторона в лице Александра Новикова и командира поискового отряда «Селятинский поисковик» Дмитрия Флоренко предоставила им возможность сняться с массогабаритными макетами оружия в руках.

Мы остались довольны сегодняшним событием, потому что по заинтересованным взглядам, настойчивым вопросам и грамотным ответам ребят было видно, что новому поколению не так уж и безразлична не только история с большой буквы, но и история их малой родины. Ждём вас снова, друзья!

Категория: Зал Воинской Славы | Просмотров: 749 | Добавил: zvs | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]