18:10
Свеча памяти.

22 июня 2017 г. в Зале Воинской Славы прошла патриотическая акция в память о жертвах Великой Отечественной войны «Свеча Памяти».

В начале мероприятия пришедшие гости вспомнили события того страшного дня, когда на рассвете войска фашистской Германии без объявления войны внезапно атаковали всю западную границу Советского Союза и нанесли бомбовые авиаудары по советским городам и воинским соединениям. Зрителям были показаны документальные кадры вероломного нападения.

Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества. Война унесла более 27 миллионов жизней советских граждан. В День памяти и скорби, 22 июня, по всей России и в других странах проходит торжественная акция, во время которой на площадях и воинских мемориалах и зажигают «свечи памяти».

Вместе с детьми, пришедшими в музей, своими руками были изготовлены тематические памятные свечи. Дети очень трепетно отнеслись к изготовлению, ведь почти у каждого из них на фронте были прадеды, портреты которых они с гордостью несли 9 мая в колонне «Бессмертного полка».

Затем при зажжённых свечах прошла минута молчания.

Далее акция продолжилась у памятника Неизвестному летчику, куда была направлена делегация, для возложения цветов и зажжения «свечей памяти». Глава г.п. Селятино Евгений Нариманович Голубев напомнил присутствующим, что Памятник неизвестному летчику – мемориал павшим героям. Хотя селятинцы привыкли называть этот памятник именно так – «неизвестному лётчику», имя погибшего известно – Сергей Федосеевич Антохин. У памятника также установлены мемориальные плиты с фамилиями бойцов, умерших от ран в 87 отдельной санитарной роте в 1941-1942 годах и захороненных на территории д/о «Отличник». Во время мероприятия было принято решение о ежегодном проведении акции «Свеча памяти» у этого памятного места.

 

Категория: Зал Воинской Славы | Просмотров: 1138 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]