17:19
В гости к Бабе-Яге

В гости к Бабе-Яге пришли дети из оздоровительного лагеря Селятинской СОШ №2. Сказочная старушка встречала из в Зале Воинской Славы.

Сама Бабка была не из злобных, ведь нынче модно быть доброй, и детишек она не пугает и не есть, потому как сидит на мухоморной диете… Баба-Яга с радостью встретила гостей и пригласила их в свою избушку… где было множество старинных предметов. О них бабушка загадывала загадки, которые хранились в ее волшебном сундуке.

Из далекой старины

Эти вещи к нам пришли

Если в руки их возьмешь и рассмотришь,

То поймешь для чего они нужны,

Чем полезны и важны

Человеку раньше были,

Что за службу сослужили…

Загадки были сложные и не на все ребята давали ответы. Каждый предмет можно было не просто посмотреть, но и потрогать. Обо всех были рассказаны интересные истории. Почему утюг называется утюгом, как делали глиняный горшок и для чего нужны кочерга и ухват. Дети узнали, что на коромысле носили не только ведра с водой, но и постиранное на речке белье, а свитые из липы лапти оставляли следы в виде клеток. А что это за предмет, который даже новый всегда в дырках? Конечно это – сито!

«Королем» встречи стал пузатый самовар. Ведь исстари он считался символом домашнего уюта и семейного тепла. Баба-Яга угостила всех вкусными баранками.

Фотосессия на память завершила встречу со сказкой.

Категория: Зал Воинской Славы | Просмотров: 995 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]