19:01
Вера Волошина - Герой России.

    В последний сентябрьский день 30 числа 2017 года, православными христианами празднуется день святых мучениц Веры, Надежды и Любви, а также их матери их Софии. Отмечают этот прекрасный и трогательный праздник все носительницы этих прекрасных имен.
 



     В этот же день 98 лет назад в г. Кемерово родилась девочка по имени Вера. Вера Даниловна Волошина. Ей было всего 22 года, когда ее жизнь, оборвалась за месяц до переломного момента войны.
     Ее жизни и подвигу был посвящен вечер, прошедший в Зале Воинской Славы.
     Много лет о судьбе этой девушке было не известно.
     Благодаря московскому литератору и журналисту Георгию Фролову, его энергии и душевной заинтересованности в судьбе человека появилась возможность узнать о славной героине войны - сибирячке Вере Волошиной. Боевая история нашей родины пополнилась еще одним подвигом, еще одним именем. Неизвестная нам доселе партизанская соратница Зои оказалась ее родной сестрой по судьбе. С тем же мужеством боролась она с врагом, с тем же бесстрашием приняла смерть от рук гитлеровских палачей.
 



   Судьба спортсменки, комсомолки и красавицы Веры Волошиной не оставила равнодушными пришедших в этот день слушателей.
    Она погибла, зная, что, быть может, никто и никогда не узнает о ее боевых делах, погибла, отдав свою жизнь "не ради славы - ради жизни на земле". Героизм и самоотверженность Веры Волошиной мы не имеем права забывать.

Категория: Зал Воинской Славы | Просмотров: 1129 | Добавил: cmb-nf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]